UNIGE document Journal Issue
previous document  unige:24219  next document
add to browser collection
Title

Recherches en didactique des mathématiques Volume 32/2 - 2012

Editors
Robert, Aline
Published in Recherches en didactique des mathématiques. 2012, vol. 32, no. 2
Full text
Extract (227 Kb) - public document Free access
Structures
Research group Didactique des mathématiques à Genève (DiMaGe)
Citation
(ISO format)
DORIER, Jean-Luc, ROBERT, Aline, (eds.). Recherches en didactique des mathématiques Volume 32/2 - 2012. In: Recherches en didactique des mathématiques, 2012, vol. 32, n° 2. https://archive-ouverte.unige.ch/unige:24219

204 hits

47 downloads

Update

Deposited on : 2012-11-26

Export document
Format :
Citation style :