UNIGE document Journal Issue
previous document  unige:16656  next document
add to browser collection
Title

Recherches en didactique des mathématiques Volume 31/2 - 2011

Editors
Robert, Aline
Published in Recherches en didactique des mathématiques. 2011, vol. 31, no. 2
Keywords Didactique des mathématiques
Full text
Article (Published version) (142 Kb) - public document Free access
Structures
Research group Didactique des mathématiques à Genève (DiMaGe)
Citation
(ISO format)
DORIER, Jean-Luc, ROBERT, Aline, (eds.). Recherches en didactique des mathématiques Volume 31/2 - 2011. In: Recherches en didactique des mathématiques, 2011, vol. 31, n° 2. https://archive-ouverte.unige.ch/unige:16656

211 hits

48 downloads

Update

Deposited on : 2011-07-18

Export document
Format :
Citation style :