UNIGE document Journal Issue
previous document  unige:16653  next document
add to browser collection
Title

Recherches en didactique des mathématiques Volume 30/2 - 2010

Editors
Robert, Aline
Published in Recherches en didactique des mathématiques. 2010, vol. 30, no. 2
Keywords Didactique des mathématiques
Full text
Article (Published version) (138 Kb) - public document Free access
Structures
Research group Didactique des mathématiques à Genève (DiMaGe)
Citation
(ISO format)
DORIER, Jean-Luc, ROBERT, Aline, (eds.). Recherches en didactique des mathématiques Volume 30/2 - 2010. In: Recherches en didactique des mathématiques, 2010, vol. 30, n° 2. https://archive-ouverte.unige.ch/unige:16653

197 hits

57 downloads

Update

Deposited on : 2011-07-18

Export document
Format :
Citation style :