UNIGE document Journal Issue
previous document  unige:16651  next document
add to browser collection
Title

Recherches en didactique des mathématiques Volume 29/3 - 2009

Editors
Robert, Aline
Published in Recherches en didactique des mathématiques. 2009, vol. 29, no. 3
Keywords Didactique des mathématiques
Full text
Article (Published version) (141 Kb) - public document Free access
Structures
Research group Didactique des mathématiques à Genève (DiMaGe)
Citation
(ISO format)
DORIER, Jean-Luc, ROBERT, Aline, (eds.). Recherches en didactique des mathématiques Volume 29/3 - 2009. In: Recherches en didactique des mathématiques, 2009, vol. 29, n° 3. https://archive-ouverte.unige.ch/unige:16651

142 hits

68 downloads

Update

Deposited on : 2011-07-18

Export document
Format :
Citation style :