UNIGE document Scientific Article
previous document  unige:6292  next document
add to browser collection
Title

Un algorithme discret de decomposition de domaines pour l'equation des ondes en dimension 1

Authors
Published in Comptes Rendus de l'Académie des Sciences. I, Mathematics. 2001, vol. 333, p. 699-702
Identifiers
Full text
Structures
Citation
(ISO format)
GANDER, Martin Jakob, HALPERN, Laurence. Un algorithme discret de decomposition de domaines pour l'equation des ondes en dimension 1. In: Comptes Rendus de l'Académie des Sciences. I, Mathematics, 2001, vol. 333, p. 699-702. https://archive-ouverte.unige.ch/unige:6292

229 hits

126 downloads

Update

Deposited on : 2010-04-20

Export document
Format :
Citation style :