UNIGE document Scientific Article
previous document  unige:4149  next document
add to browser collection
Title

Régression robuste et problèmes de colinéarité

Author
Published in Statistique et analyse des données. 1990, vol. 15, no. 2, p. 77-96
Full text
Structures
Citation
(ISO format)
RITSCHARD, Gilbert. Régression robuste et problèmes de colinéarité. In: Statistique et analyse des données, 1990, vol. 15, n° 2, p. 77-96. https://archive-ouverte.unige.ch/unige:4149

248 hits

668 downloads

Update

Deposited on : 2009-11-30

Export document
Format :
Citation style :