fr
Article scientifique
Anglais

Fixed drug eruption caused by articain

Publié dansAllergy, vol. 59, no. 1, 117
Date de publication2004
Mots-clés
  • Biopsy, Needle
  • Carticaine/*adverse effects/therapeutic use
  • Drug Eruptions/*etiology/pathology
  • Female
  • Follow-Up Studies
  • Humans
  • Immunohistochemistry
  • Middle Aged
  • Patch Tests
  • Recurrence
  • Risk Assessment
  • Skin Diseases, Vesiculobullous/*chemically induced/pathology
Structure d'affiliation Pas une publication de l'UNIGE
Citation (format ISO)
KLEINHANS, M. et al. Fixed drug eruption caused by articain. In: Allergy, 2004, vol. 59, n° 1, p. 117.
Fichiers principaux (1)
Article
accessLevelRestricted
Identifiants
ISSN du journal0105-4538
428vues
0téléchargements

Informations techniques

Création20/09/2013 16:49:04
Première validation20/09/2013 16:49:04
Heure de mise à jour14/03/2023 20:26:21
Changement de statut14/03/2023 20:26:21
Dernière indexation12/02/2024 20:34:25
All rights reserved by Archive ouverte UNIGE and the University of GenevaunigeBlack